2045339_201412020219272001417518609c








comment_image_path__1

リーディングシアター「アドレナリンの夜」/チケット先行発売のご案内

■チケット一般発売受付スケジュール
受付期間:9月23日(水・祝) 10:00 ~ 9月25日(金) 10:00
対象席種: 全席指定 ¥6,800
当選発表予定:9月25日(金) 19:00以降
キャンセル待ち当選発表予定: 9月27日(日) 17:00以降 

※二本柱の会、AKB48モバイル会など有料会員に入会する必要はありませんが、
AKB48グループチケットセンターへの会員登録は必要です(無料)

■お申し込み方法
上記お申込み期間中に「AKB48グループチケットセンター」にてお申込みが可能です。
アクセスはこちら→ http://ticket.akb48-group.com/

■専用サイト
http://www.nelke.co.jp/stage/ADRENALINE/

■日程(ぱるる出演)
10月11日(日) 開場14:30/開演15:00
大川莉央(AKB48Team4) 
加藤玲奈(AKB48TeamB) 
小林香菜(AKB48TeamB) 
後藤萌咲(AKB48TeamB) 
島崎遥香(AKB48TeamA)
■開催場所
Zeppブルーシアター六本木  
http://www.blue-theater.jp/

無題





リーディングシアター「アドレナリンの夜」/チケット先行発売のご案内
テーマ:発売案内(催事)
先日のじゃんけん大会にて発表されました通り、AKBホラーナイト『アドレナリンの夜』のドラマ化と、同タイトルでの朗読劇による舞台の開催が決定致しました。
つきましては、朗読劇舞台のチケット先行発売を開始しますのでご案内致します。

10月6日~13日の8日間にわたり、Zeppブルーシアター六本木にて、AKB48グループメンバーによるリーディングシアター『アドレナリンの夜』」を上演致します。
演出は日本を代表する演出家・映画監督の堤幸彦!
期間中は、人気メンバーを含めたAKB48グループの総勢90名が日替わりで出演。選抜クラスがこれだけ出演する舞台は初となります!
原作に選ばれたのは、あの『着信アリ』シリーズを書いた秋元康による、珠玉のホラーストーリーズ『アドレナリンの夜』。幻の戦慄ホラーがついに復活です!

メンバーの声や息遣いがリアルに感じられる800席という小さな会場で、ぜひ濃密な夜をお楽しみください。
お早目のお申し込みをおすすめ致します


■全メンバーの出演日程

【会場・公演日時・出演メンバー】
●Zeppブルーシアター六本木

   10月6日(火) 開場19:00 開演19:30
   高橋みなみ(AKB48 TeamA)
   谷口めぐ(AKB48 TeamA)
   西野未姫(AKB48 Team4)
   小谷里歩(NMB48 TeamN)
   森保まどか(HKT48 TeamKIV)

   10月7日(水) 開場14:30 開演15:00
   飯野 雅(AKB48 Team4)
   川本紗矢(AKB48 Team4)
   永尾まりや(AKB48 TeamK)
   前田亜美(AKB48 TeamA)
   宮脇咲良(HKT48 TeamKIV/AKB48 TeamA)

   10月7日(水) 開場19:00 開演19:30
   伊豆田莉奈(AKB48 Team4)
   市川愛美(AKB48 TeamK)
   渡辺麻友(AKB48 TeamB)
   上西 恵(NMB48 TeamN)
   松岡菜摘(HKT48 TeamH)

   10月8日(木) 開場14:30 開演15:00
   高橋朱里(AKB48 Team4)
   野澤玲奈(AKB48 Team4)
   湯本亜美(AKB48 TeamK)
   山本 彩(NMB48 TeamN/AKB48 TeamK)
   田島芽瑠(HKT48 TeamH)

   10月8日(木) 開場19:00 開演19:30
   岩佐美咲(AKB48 TeamB)
   平田梨奈(AKB48 TeamA)
   東 李苑(SKE48 TeamS)
   白間美瑠(NMB48 TeamM/AKB48 TeamA)
   兒玉 遥(HKT48 TeamH/AKB48 TeamK)

   10月9日(金) 開場14:30 開演15:00
   相笠 萌(AKB48 TeamK)
   岡田奈々(AKB48 Team4)
   中西智代梨(AKB48 TeamA)
   横島亜衿(AKB48 TeamB)
   宮澤佐江(SNH48 TeamSⅡ/SKE48 TeamS)

   10月9日(金) 開場19:00 開演19:30
   大島涼花(AKB48 TeamB)
   岡田彩花(AKB48 Team4)
   佐々木優佳里(AKB48 TeamA)
   田名部生来(AKB48 TeamB)
   松井珠理奈(SKE48 TeamS/AKB48 TeamK)

   10月10日(土) 開場10:00 開演10:30
   大森美優(AKB48 Team4)
   倉野尾成美(AKB48 Team8)
   中村麻里子(AKB48 TeamA)
   峯岸みなみ(AKB48 TeamK)
   北川綾巴(SKE48 TeamS/AKB48 Team4)

   10月10日(土) 開場14:30 開演15:00
   坂口渚沙(AKB48 Team8/AKB48 TeamB)
   下口ひなな(AKB48 TeamK)
   中田ちさと(AKB48 TeamK)
   須田亜香里(SKE48 TeamE)
   渋谷凪咲(NMB48 TeamBⅡ/AKB48 Team4)

   10月10日(土) 開場19:00 開演19:30
   石田晴香(AKB48 TeamK)
   岩田華怜(AKB48 TeamA)
   村山彩希(AKB48 Team4)
   古畑奈和(SKE48 TeamKⅡ)
   渡辺美優紀(NMB48 TeamBⅡ/AKB48 TeamB)

   10月11日(日) 開場10:00 開演10:30
   まこ(AKB48 Team4)
   高城亜樹(AKB48 TeamK)
   達家真姫宝(AKB48 TeamB)
   藤田奈那(AKB48 TeamK)
   宮崎美穂(AKB48 TeamA)

   10月11日(日) 開場14:30 開演15:00
   大川莉央(AKB48 Team4)
   加藤玲奈(AKB48 TeamB)
   小林香菜(AKB48 TeamB)
   後藤萌咲(AKB48 TeamB)
   島崎遥香(AKB48 TeamA)

   10月11日(日) 開場19:00 開演19:30
   内山奈月(AKB48 TeamB)
   木﨑ゆりあ(AKB48 TeamB)
   込山榛香(AKB48 Team4)
   篠崎彩奈(AKB48 TeamK)
   田野優花(AKB48 TeamK)

   10月12日(月・祝) 開場10:00 開演10:30
   入山杏奈(AKB48 TeamA)
   島田晴香(AKB48 TeamK)
   中野郁海(AKB48 Team8/AKB48 TeamK)
   向井地美音(AKB48 TeamK)
   矢吹奈子(HKT48 TeamH/AKB48 TeamB)

   10月12日(月・祝) 開場14:30 開演15:00
   阿部マリア(AKB48 TeamK)
   大和田南那(AKB48 TeamA)
   なつき(AKB48 TeamA)
   山田菜々美(AKB48 Team8/AKB48 TeamA)
   横山由依(AKB48 TeamA)

   10月12日(月・祝) 開場19:00 開演19:30
   大家志津香(AKB48 TeamA)
   北澤早紀(AKB48 Team4)
   武藤十夢(AKB48 TeamK)
   指原莉乃(HKT48 TeamH)
   鈴木まりや(SNH48 TeamSⅡ/AKB48 TeamK)

   10月13日(火) 開場14:30 開演15:00
   岩立沙穂(AKB48 Team4)
   梅田綾乃(AKB48 TeamB)
   小嶋陽菜(AKB48 TeamA)
   田北香世子(AKB48 TeamA)
   北原里英(NGT48)

   10月13日(火) 開場19:00 開演19:30
   小笠原茉由(AKB48 TeamA)
   柏木由紀(AKB48 TeamB/NGT48)
   名取稚菜(AKB48 Team4)
   茂木 忍(AKB48 TeamK)
   朝長美桜(HKT48 TeamKIV/AKB48 Team4)

   ※出演メンバーはこちら↓のホームページでもご確認いただけます。
   http://www.nelke.co.jp/stage/ADRENALINE/