.

詳細はこちら→http://www.kingrecords.co.jp/cs/t/t6830/



3ホール イベントステージ


【8月7日(金)】

12:30~13:30(予定)

第2回 AKB48大運動会優勝賞品『ソロ曲』披露

 坂口渚沙・横山結衣・谷川聖・佐藤七海・佐藤朱・

 永野芹佳・濱咲友菜・中野郁海・吉田 華恋・宮里 莉羅

 

 

【8月9日(日)】

12:30~13:30(予定)

第2回 AKB48大運動会優勝賞品『ソロ曲』披露

 岡部麟・本田仁美・小栗有以・横道侑里・山本亜依・太田奈緒・

 山田菜々美・山本瑠香・大西桃香・行天優莉奈・谷口もか

 




8ホール イベントステージ



【8月7日(金)】

10:00~(予定) SKE48 7期研究生 ご挨拶

SKE48 7期研究生

 

11:30~(予定) ドラフト研究生 ご挨拶

AKB48ドラフト研究生・SKE48ドラフト研究生・

NMB48ドラフト研究生・HKT48ドラフト研究生・

NGT48ドラフト研究生



12:45~14:50 ネ申テレビ「オレの嫁選手権! NMB48

●出演

12:45~(予定)

AKB48 島田晴香



13:00~(予定)

NMB48 三田麻央・日下このみ・木下春奈・門脇佳奈子

 

13:20~(予定)

NMB48石塚朱莉・近藤里奈・三田麻央・日下このみ

 

13:40~(予定)

NMB48岸野里香・内木志・石塚朱莉・近藤里奈

 

14:00~(予定)

NMB48梅田彩佳・市川美織・岸野里香・内木志

 

14:20~(予定)

NMB48木下春奈・門脇佳奈子・梅田彩佳・市川美織

 

14:40~(予定)

決勝戦進出メンバー発表!


16:30~18:00 NOTTVAKB48のあんた、誰?」生放送

 

●出演

16:30~18:00

AKB48 中村麻里子

 

16:30~(予定)

AKB48 田北香世子・達家真姫宝・中田ちさと・藤田奈那・

     西山怜那・中西智代梨・小笠原茉由・野澤玲奈・

     伊豆田莉奈・梅田綾乃・大家志津香・竹内美宥・

     田名部生来・名取稚菜・平田梨奈

 

17:00~(予定)

AKB48   相笠萌・阿部マリア・岩佐美咲・内田眞由美・小林香菜・

     島田晴香・鈴木まりや・湯本亜美・石田晴香・後藤萌咲・

     下口ひなな・宮崎美穂・岡田彩花・北澤早紀・大川莉央・

     込山榛香・佐藤妃星 

 

 

18:00~19:40 NOTTVAKB48のあんた、誰?」延長戦

   時間が変更になりました。

 

●出演

18:10~(予定)

AKB48 島田晴香・伊豆田莉奈・岩田華怜・大家志津香第・岡田彩花

SKE48  内山命・斉藤真木子・日高優月・福士奈央・神門沙樹

NMB48 川上礼奈・植田碧麗・城恵理子・三田麻央・梅田彩佳

HKT48 後藤泉・駒田京伽・山下エミリー・梅本泉・岡本尚子

チーム8 清水麻璃亜・横道侑里・吉田華恋・谷口もか・山本亜依

 

18:40~(予定)

AKB48 石田晴香・込山榛香・西野未姫・大川莉央・中田ちさと

SKE48  辻のぞみ・加藤るみ・佐藤すみれ・矢方美紀・髙寺沙菜

NMB48 大段舞依・川上千尋・近藤里奈・岸野里香・山尾梨奈

HKT48 多田愛佳・岡田栞奈・熊沢世莉奈・田中優香・荒巻美咲

チーム8 吉川七瀬・太田奈緒・小田えりな・中野郁海・濵咲友菜 

 

19:10~(予定)

AKB48 宮崎美穂・岩佐美咲・鈴木まりや・小林香菜・阿部マリア

SKE48  山下ゆかり・市野成美・小石公美子・高木由麻奈・竹内舞

NMB48 市川美織・門脇佳奈子・日下このみ・木下春奈・東由樹 

HKT48 田中菜津美・岩花詩乃・下野由貴・今田美奈・若田部遥

チーム8 谷川聖・横山結衣・橋本陽菜・谷優里・山本瑠香

 

 

【8月8日(土)】

 

9:20~11:15 ネ申テレビ「オレの嫁選手権! AKB48

   時間が変更になりました。

 

●出演

9:20~(予定)

AKB48 島田晴香

 

9:30~(予定)

小栗有以・中野郁海・佐藤朱・太田奈緒

 

9:50~(予定)

佐藤朱・太田奈緒・小栗有以・中野郁海

 

10:10~(予定)

中村麻里子・梅田綾乃・後藤萌咲・内田眞由美

 

10:30~(予定)

岩田華怜・名取稚菜・中村麻里子・梅田綾乃

 

10:50~(予定)

後藤萌咲・内田眞由美・岩田華怜・名取稚菜

 

11:10~(予定)

決勝戦進出メンバー発表!

 

 

 

12:30~13:30 チーム8イベント

   出演

チーム8メンバー47名

 

 

13:50~15:45 ネ申テレビ「オレの嫁選手権! HKT48」 

   時間が変更になりました。

 

13:50~(予定) ルール説明

   出演

14:00~(予定)

山本茉央・外薗葉月・栗原紗英・熊沢世莉奈

 

14:20~(予定)

坂本愛玲菜・山下エミリー・山本茉央・外薗葉月

 

14:40~(予定)

井上由莉耶・今田美奈・坂本愛玲菜 ・山下エミリー

 

15:00~(予定)

坂口理子・田中菜津美・井上由莉耶・今田美奈

 

15:20~(予定)

栗原紗英・熊沢世莉奈・坂口理子・田中菜津美

 

15:40~(予定)

決勝戦進出メンバー発表!

 

 

 

16:00~17:55 ネ申テレビ「オレの嫁選手権! SKE48

   時間が変更になりました。

 

16:00~(予定) ルール説明

   出演

16:10~(予定)

小石公実子・神門沙樹・市野成美・竹内舞

 

16:30~(予定)

内山命・矢方美紀・小石公実子・神門沙樹

 

16:50~(予定)

佐藤すみれ・酒井萌衣・内山命・矢方美紀

 

17:10~(予定)

川崎成美・野島樺乃・佐藤すみれ・酒井萌衣

 

17:30~(予定)

市野成美・竹内舞

 

17:50~(予定)

決勝戦進出メンバー発表!

 

 

18:15~19:05 ネ申テレビ「オレの嫁選手権! 決勝戦」

   時間が変更になりました。

 

18:15~(予定) ルール説明

●出演

18:25~(予定)

AKB48 島田晴香・伊豆田莉奈

AKB48 決勝戦進出メンバー2名

SKE48 決勝戦進出メンバー2名

NMB48 決勝戦進出メンバー2名

HKT48 決勝戦進出メンバー2名

 

18:45~(予定)

 

 

 

【8月9日(日)】

11:00~11:30 お目覚めBaby

   出演

AKB48 前田亜美・岡田彩花・北澤早紀・西野未姫

SKE48 髙寺沙菜・齊藤真木子・酒井萌衣・竹内彩姫

NMB48 門脇佳奈子・内木志・林萌々香・古賀成美

HKT48 後藤泉・栗原紗英・熊沢世莉奈・井上由莉耶

 

 

11:45~12:00 パピプペパピコ選手権

●出演

AKB48 チーム8

横山結衣・谷川聖・佐藤栞・小田えりな・橋本陽菜・服部有菜・

永野芹佳・濱咲友菜・中野郁海・谷優里・吉田華恋・宮里莉羅

 

 

12:15~12:45 むちゃぶり企画

   出演

AKB48 阿部マリア・伊豆田莉奈・宮崎美穂・大家志津香

SKE48 矢方美紀・高木由麻奈・山田樹奈・小石公美子

NMB48 植田碧麗・大段舞衣・黒川葉月・井尻晏菜

HKT48 田中菜津美・山本茉央・今田美奈・伊藤来笑

 

 

13:30~13:45 一歩目音頭企画

   出演

AKB48 市川愛美・内田眞由美・湯本亜美・藤田奈那

SKE48 後藤楽々・髙塚夏生

NMB48 武井紗良・石塚朱莉

HKT48 伊藤来笑・山本茉央

 

 

14:00~14:30 ハロウィン仮装選手権

   出演

AKB48 田名部生来・島田晴香

SKE48 川崎成美・酒井萌衣

NMB48 三田麻央・古賀成美

HKT48 熊沢世莉奈・若田部遥

審査員 茅野しのぶ

 

 

14:45~15:00 パピプペパピコ選手権

●出演

AKB48 チーム8

舞木香純・早坂つむぎ・清水麻璃亜・吉川七瀬・

長久玲奈・近藤萌恵里・山本瑠香・大西桃香・

行天優莉奈・下尾みう・谷口もか・岩崎萌花

 

 

15:30~15:45 一歩目音頭企画

   出演

AKB48 岩佐美咲・鈴木まりや・横島亜衿・下口ひなな

SKE48 福士奈央・荒井優希

NMB48 森田彩花・鵜野みずき

HKT48 筒井莉子・山下エミリー

 

 

16:00~20:00 NOTTVAKB48のあんた、誰?」 Presentsあん誰フェスティバル in 幕張

●出演

16:00~16:05

AKB48 中村麻里子

 

16:05~(予定)

AKB48 本田仁美・永野芹佳・横道侑里・濱咲友菜

SKE48 相川暖花・浅井裕華・小畑優奈・片岡成美

NMB48 東由樹・植村梓・川上千尋・近藤里奈

HKT48 井上由莉耶・坂本愛玲奈・山田麻莉奈・山本茉央

 

16:35~(予定)

AKB48 小田えりな・左伴彩佳・下尾みう・人見古都音・宮里莉羅

 

16:45~(予定)

AKB48 石田晴香・岡田彩花・達家真姫宝・平田梨奈・名取稚菜

SKE48 市野成美・佐藤すみれ・辻のぞみ・村井純奈・山下ゆかり

NMB48 大段舞衣・岸野里香・木下春奈・中野麗来・山口夕輝

HKT48 荒巻美咲・上野遥・駒田京伽・田中菜津美・若田部遥

 

17:15~(予定)

山田麻莉奈・岡本尚子・駒田京伽・宇井真白・上野 遥坂本 愛玲菜

 

17:25~(予定)

AKB48 樋渡結衣・野村奈央・久保怜音・高橋希良・

     西川怜・山邊歩夢・千葉恵里

SKE48 上村亜柚香・一色嶺奈・水野愛理・白井琴望・菅原茉椰

NMB48 本郷柚巴・西仲七海・柴田優衣・堀誌音・

     村中有基・安田桃寧・安藤愛璃菜

HKT48 松岡はな・村川緋杏・今村麻莉愛

NGT48 西潟茉莉奈・荻野由佳

 

17:55~(予定)

NMB48 岸野里香・明石奈津子・古賀成美・

     西澤瑠莉奈・山尾梨奈・山口夕輝

 

18:05~(予定)

AKB48 竹内美宥・小林香菜・阿部マリア・梅田綾乃

SKE48 犬塚あさな・都築里佳・村井純奈・高木由麻奈

NMB48 門脇佳奈子・西澤瑠莉奈・川上礼奈・明石奈津子

HKT48 荒巻美咲・坂本愛玲菜・若田部遥・上野遥

 

 

18:35~(予定)

SKE48 矢方美紀・竹内舞

 

18:45~(予定)

AKB48 岩佐美咲・後藤萌咲・田北香世子・田名部生来・中田ちさと

SKE48 内山命・神門沙樹・竹内舞・都築里佳・矢方美紀

NMB48 植田碧麗・日下このみ・城恵理子・松村芽久未・三田麻央

HKT48 岩花詩乃・岡本尚子・熊沢世莉奈・田中優香・山下エミリー

 

19:15~(予定)

AKB48 中村麻里子

 

19:25~(予定)

AKB48 相笠萌・伊豆田莉奈・島田晴香・野澤玲奈・藤田奈那・岩田華怜

SKE48 井田玲音名・北野瑠華・小石公美子・野口由芽・福士奈央・松本慈子

NMB48 石田優美・木下春奈・黒川葉月・武井紗良・松岡知穂・山尾梨奈

HKT48 荒巻美咲・今田美奈・宇井真白・田中菜津美・筒井莉子・深川舞子